welcome! 欢迎访问新疆海外国际旅行社有限责任公司   |   经营许可证号:L-XJ-cj00003   |   24h客服热线:17726718977
客服电话

早08:00~晚23:00

0991-8787072

您当前位置: 首页> 新疆旅游>巴音郭楞旅游>巴音布鲁克草原旅游> 常规那拉提、巴音布鲁克、赛湖、喀纳斯湖、大美新疆三卧8日游

<快逸疆途> 常规那拉提、巴音布鲁克、赛湖、喀纳斯湖、大美新疆三卧8日游

去全程三段环卧火车缩短行车时间,囊括北疆精华景点,让您躺着游新疆!

产品编号:D-898 纯玩无购物 有自由活动 美食之旅 环线旅游 小型团 高品跟团

  • 2020-06
  • 2020-07
  • 2020-08
  • 2020-09
参考价:
¥ 3980 起/人

建议提前 10天 天报名

  • 行程天数

    8日游

  • 产品类型

    本季度热卖产品

  • 组团方式

    散客拼团

  • 住宿类型

    四星酒店

  • 往返交通

    飞机去 飞机回

适合人群:
全家游公司游毕业季全家出游好友聚会

产品特色



1.产品定位:全程0自费套餐,0购物,舒心的旅程,温馨的服务。

2.住宿标准:伊宁当地升级高档型酒店、禾木入住景区内高档木屋、贾登峪高标准住宿。

3.特色美食:锡伯族特色餐,新疆特色菜,品尝特色美食。

4.用车安排:根据收客人数安排旅游车,保证用车10%空座率。

5.贴心服务:贴心小管家,从您下单到游览结束,随时为您解除顾虑。让您的旅途一路顺心。

【行程亮点】
全程三段环卧火车缩短行车时间,囊括北疆精华景点,让您躺着游新疆!

【景点包含】独家安排那拉提双景区游览(空中+河谷草原)、广袤的巴音布鲁克草原、蜿蜒盘旋的九曲十八弯、塞外明珠赛里木湖、央布拉克民俗村、中国第一村"美称的禾木村、放眼望去皆是美景的喀纳斯。

【创意玩法】

A那拉提草原骑上一匹骏马,漫步在青青草原上,抬头便是森林、雪山。

B禾木村清晨早起登上观景台,观日出、更不能错过那炊烟袅袅的禾木村晨景。




品质团
time
  • 2020-06
  • 2020-07
  • 2020-08
  • 2020-09
成人
儿童
定制 定制旅行 不跟团不自助,不让你费心 立即定制 >>

微信客服 微信扫一扫沟通更便捷

行程概览

Itinerary overview

天数 行程 途经景点 住宿 早餐 中餐 晚餐
第1天 乌鲁木齐—伊宁(约700KM 火车时长约9-11小时) -- 火车硬卧 × × ×
第2天 伊宁-那拉提(空中+河谷)-那拉提镇 (约250KM 行车约4小时) 那拉提空中草原-那拉提河谷草原 君豪大酒店或旭缘生态酒店 锡伯族特色早餐 特色一羊三吃 简餐
第3天 那拉提镇-巴音布鲁克草原-伊宁(约480KM 行车约8小时。) 巴音布鲁克 隆鑫大酒店或突玛丽斯大饭店或嘉会酒店或伊犁温州国际大酒店 团餐 ×
第4天 伊宁-赛里木湖-央布拉克民俗村-伊宁-北屯(约300KM 行车约5小时。前往北屯市800KM 火车时长约9-11小时) 赛里木湖-薰衣草庄园 硬卧火车 团餐 ×
第5天 北屯市—禾木(行驶约280KM,行车约7小时) 禾木 禾木景区内山庄住宿(景区内无星级) 俄罗斯风味早餐 团餐 团餐
第6天 禾木-喀纳斯-贾登峪(约120KM,行车约4小时) -- 贾登峪仙峰或白桦林或农十师 景区内用团餐 酒店内用团餐
第7天 贾登峪-喀纳斯-五彩滩-北屯(行驶约310KM,行车7小时)-乌市(约650KM 火车约8-10小时) 五彩滩-三道湾-神仙湾 硬卧火车 哈萨克特色餐 ×
第8天 早抵达乌鲁木齐 -- 温馨的家 × × ×
显示全部
行程特色

Trip characteristics



1.产品定位:全程0自费套餐,0购物,舒心的旅程,温馨的服务。

2.住宿标准:伊宁当地升级高档型酒店、禾木入住景区内高档木屋、贾登峪高标准住宿。

3.特色美食:锡伯族特色餐,新疆特色菜,品尝特色美食。

4.用车安排:根据收客人数安排旅游车,保证用车10%空座率。

5.贴心服务:贴心小管家,从您下单到游览结束,随时为您解除顾虑。让您的旅途一路顺心。

【行程亮点】
全程三段环卧火车缩短行车时间,囊括北疆精华景点,让您躺着游新疆!

【景点包含】独家安排那拉提双景区游览(空中+河谷草原)、广袤的巴音布鲁克草原、蜿蜒盘旋的九曲十八弯、塞外明珠赛里木湖、央布拉克民俗村、中国第一村"美称的禾木村、放眼望去皆是美景的喀纳斯。

【创意玩法】

A那拉提草原骑上一匹骏马,漫步在青青草原上,抬头便是森林、雪山。

B禾木村清晨早起登上观景台,观日出、更不能错过那炊烟袅袅的禾木村晨景。




行程详情

Trip Overview

  • D1
  • D2
  • D3
  • D4
  • D5
  • D6
  • D7
  • D8
D1 第1天

乌鲁木齐—伊宁(约700KM 火车时长约9-11小时)

住宿: 火车硬卧

早餐: 自理 午餐: 自理 晚餐: 自理

今日主题:除了备好行李外,记得带上出发旅行的好心情。

行程参考时间:

根据火车班次时间,提前2小时抵达乌鲁木齐高铁新站,与送站工作人员19809001690联系,取得火车票。乘坐硬卧火车前往伊宁市。

参考车次:乌鲁木齐-伊宁 Y951 21:36-06:59+1 具体车次时间,以实际出票为准!

今日温馨提示:

1.卧铺火车上中下铺随机出票,无法确保具体铺位,敬请见谅。

2.火车为公共交通工具,请贴身保管贵重物品。

3.出发前检查身份证、备齐随身行李。下火车时检查行李,不要忘记。

D2 第2天

伊宁-那拉提(空中+河谷)-那拉提镇 (约250KM 行车约4小时)

住宿: 君豪大酒店或旭缘生态酒店

早餐: 锡伯族特色早餐 午餐: 特色一羊三吃 晚餐: 简餐

今日主题:国家AAAAA级旅游风景区--【那拉提】,自古以来就是优美的牧场。也是丝绸之路上最美的一座绿岛。空中+河谷两大核心草原,领略全景那拉提。

行程参考时间:

08:00-08:30 早上抵达伊宁市,接火车后用锡伯族特色早餐。锡伯奶茶、多种小菜、锡伯大饼。(10人以上,锡伯奶茶、6种小菜、锡伯大饼或者花卷/10人以下锡伯奶茶、5种小菜、花卷)

08:30-12:30 前往那拉提镇250KM,行车约4小时。

12:30-13:30 那拉提镇用午餐1小时,独家安排特色一羊三吃风味餐(10人以下安排同等餐标餐代替)

13:30-18:30 午餐后前往那拉提景区游览,首先游览那拉提【河谷草原】,这里山峦起伏,绿草如茵,既有草原的辽阔,又有溪水的柔美。既有群山的俊秀,又有松林如涛的气势。它以特有原始自然风貌,向世人展示天山深处一道宛如立体画卷般的风景长廊。抵达核心景区后游客可自由活动。游览完河谷草原后换乘区间车进入【空中草原】,一路盘山欣赏风景!一望无际的大草原,远远看去仿佛和天边相连。大草原上,到处翠色欲滴,好像绿色的地毯,上面还布满了五颜六色的小花儿,又给无边的绿毯绣上了美丽的图案。在这里还可体验浓郁的哈萨克民俗风情。

18:30-19:00 游览结束后返回那拉提镇入住。

今日温馨提示:

1.那拉提景色壮美,忍不住想要多走两步去看看不同的美景,请穿上舒适轻便的旅游鞋。紫外线强度较高,做好防晒准备。

2.骑马为景区的自费娱乐项目(120元/小时),自愿参与。听从引导员的指示,注意安全。

3.在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游/司机可能会根据天气、交通等不可抗力因素,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。

途经:《那拉提空中草原》

那拉提草原又名巩乃斯草原,突厥语意为“白阳坡”,在新源那拉提镇东部,距伊犁新源县城约110.0公里,位于那拉提山北坡,是发育在第三纪古洪积层上的中山地草原。那拉提草原是世界四大草原之一的亚高山草甸植物区,自古以来就是著名的牧场。优美的草原风光与当地哈萨克民俗风情结合在一起,成为新疆著名的旅游观光度假

途经:《那拉提河谷草原》

那拉提草原名列世界四大河谷草原之一,地势由东南向西北倾斜。原野上山泉密布,溪流似网,河道交错,森林繁茂,被人们誉为"空中草原"。她位于新源那拉提镇东部,218国道经过草原北部,距新源县城约110.0公里。那拉提草原位于那拉提山北坡,是发育在第三纪古洪积层上的中山地草原。东南接那拉提高岭,势如屏障,西

D3 第3天

那拉提镇-巴音布鲁克草原-伊宁(约480KM 行车约8小时。)

住宿: 隆鑫大酒店或突玛丽斯大饭店或嘉会酒店或伊犁温州国际大酒店

早餐: 包含 午餐: 团餐 晚餐: 自理

今日主题:沿途游览巩乃斯林场,抵达视野空旷的【巴音布鲁克大草原】。九曲十八弯-弯弯绕绕的开都河。这里也是《飞驰人生》拍摄地哦!都是今天行程的亮点。

行程参考时间:

08:00-08:30 酒店用早餐,退房。(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)

08:30-10:30 跨翻越巩乃斯林场,前往巴音布鲁克。100KM,行车约2小时(独库217是2小时,如遇封路走218国道3.5小时-4小时,返回时间顺延)

10:30-14:00 跨过皑皑雪山,经历旅途劳顿之后,抵达巴音布鲁克,乘区间车进入后,呈现在眼前的这片广袤无垠的绿色地毯,更给人豁然开朗之感。巴音布鲁克草原四周山体海拔均在3000米以上。为典型的高寒草原草场、高寒草甸草场、高寒沼泽草场和山地草甸草场。广袤的草原宛如巨大的绿色地毯,将整个大地覆盖。

14:00-15:00 巴音布鲁克镇用午餐1小时。

15:00-21:30 乘车返回伊宁市。380KM,行车约6.5小时。

今日温馨提示:

1.景区区间车循环发车,自由活动时,注意控制集合时间。

2.巴音布鲁克海拔高,风大。体感温度相对较低。备上防风冲锋衣、羽绒服。

在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游/司机可能会根据天气、交通等不可抗力因素,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。

途经:《巴音布鲁克》

巴音布鲁克草原,蒙古语意为“丰富的泉源”、丰泉,距库尔勒市636公里,位于和静县西北,伊犁谷底东南,中部天山南麓,海拔约2500米,面积约2.3万平方公里,是典型的禾草草甸草原,也是天山南麓最肥美的夏牧场。巴音布鲁克草原东西长270公里,南北宽136公里,四周山体海拔在3000米以上。巴音布鲁克草原

D4 第4天

伊宁-赛里木湖-央布拉克民俗村-伊宁-北屯(约300KM 行车约5小时。前往北屯市800KM 火车时长约9-11小时)

住宿: 硬卧火车

早餐: 包含 午餐: 团餐 晚餐: 自理

今日主题:【赛里木湖】-镶嵌在博尔塔拉的塞外明珠,这里的风光足以让你放空大脑。往返路程上的果子沟大桥更是为今天的行程增光添彩。

行程参考时间:

08:30-09:00 酒店早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,随后自行前往酒店餐厅用早餐);

09:00-11:00 前往赛里木湖,沿途经过果子沟大桥,像一条卧龙横跨、盘旋在这山岭间。(高速公路上不允许停车,可以让师傅放慢车速车览大桥)(约150KM,行车约2小时)

11:00-14:00 购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区(考虑到安全,景区已封闭式管理,外来车辆不允许进入,须乘坐区间车);环湖游览,车程80KM,约3小时,区间车将停靠在多个不同停靠站点。名气较大的成吉思汗点将台这里是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;西海草原,在5-7月份花期时,在这里感受赛里木湖花海的魅力,手机随手一拍就是一幅大片。赛里木湖更多角度的美丽风景,等待你亲自去发掘哦!

14:00-15:00 前往芦草沟,约65KM,行车约1小时

15:00-15:40 抵达芦草沟用餐(约40分钟)。

15:40-16:00 前往薰衣草庄园

16:00-17:00 参观游览【薰衣草庄园】(薰衣草花期时间为6月15号到7月15日)

17:00-17:40 乘车前往央布拉克民俗村

17:40-18:50 走进央布拉克民俗村,一条条干净整洁的小巷向前延伸,道路两旁绿树成荫,一栋栋别具一格的维吾尔族庭院掩映在绿树丛中。房屋兼具俄罗斯建筑风格和伊斯兰建筑特色,灰色或粉色的墙面配以红色或蓝色的屋顶,置身其间犹如走进了色彩斑斓的童话世界,在这样温馨的环境中,欣赏一支舞,再细细品味一杯甜蜜的冰淇淋(赠送冰淇淋)荡漾在马车上,流连忘返。

18:50-19:50 乘车前往伊宁市至伊犁河大桥,40KM,行车约1小时。(由于大桥不能停车,只能乘车途观伊犁河大桥)

19:50-20:20 送往伊宁火车站。(10KM,行车约30分钟)乘坐硬卧火车前往北屯市。


今日温馨提示:

1、夏季赛里木湖景区内早晚温差大白天紫外线较强,请注意保暖防晒;

2、旺季景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;

3、赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异,请您选择合适时间进行游玩;

4、薰衣草花期为6月15号到7月15日,如不在花期范围内增加央布拉克游玩时间。

5、在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游/司机可能会根据天气、交通等不可抗力因素,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。

参考火车班次:伊宁-北屯 Y956 20:47-08:00

具体车次时间,以实际出票信息为准!

途经:《赛里木湖》

赛里木湖,古称“净海”,位于中国新疆博尔塔拉州博乐市境内的北天山山脉中,紧邻伊犁州霍城县,是一个风光秀美的高山湖泊。湖面海拔2071.9米,东西长30公里,南北宽25公里,面积453平方公里平均水深46.4米,最深处达106米,蓄水量210亿立方米。位于中国新疆维吾尔自治区西部伊宁市西面,丝绸之路的

途经:《薰衣草庄园》

1964年,国家轻工业部从日本北海道引进3个品种的薰衣草到伊犁河谷,同时在河南豫县、云南昆明和陕西西安试种。最终,其他地方的薰衣草种植都失败了,只有在伊犁,薰衣草扎下了根。碧野到新疆时,薰衣草还没有被引进新疆。如今,经历了40多年的时光流转,薰衣草在伊犁河谷扎根落户了,并且使这里以种植面积达两万多亩

D5 第5天

北屯市—禾木(行驶约280KM,行车约7小时)

住宿: 禾木景区内山庄住宿(景区内无星级)

早餐: 俄罗斯风味早餐 午餐: 团餐 晚餐: 团餐

今日主题:盘山公路。禾木河川流而过,牛羊满山遍野觅食撒欢;好一个世外桃源--禾木村。

行程参考时间:

07:30-08:30 抵达北屯用早餐。(火车上提前洗漱,收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品。下车后与接待工作人员联系。)

08:30-10:30 乘车前往美丽的河滨小城--布尔津。行驶90KM,行车约2小时。

10:30-13:00 前往世外桃源木村,一路上的植被从荒凉到越来越茂密,这些不经意的小惊喜在一步步向我们靠近。约90KM,约2.5小时。

13:00-14:00 抵达补给站冲乎尔乡用餐。(中午用餐时间到了。前后没有更合适的用餐地点,山区发展有限,用餐环境条件还请您多多谅解。)

14:00-16:30 饱餐一顿后,前往禾木村约100KM,行车约2.5小时。这沿路上的唯美,一步一步袭来。

16:30-20:00 前往观景台俯看整个【禾木村】。连绵的山峦轮廓呈现在眼前,禾木村静静的坐落在其中。阳光穿过白桦林,稀稀落落的留在地上的斑斑点点,格外的好看。细细体味禾木,下午前往禾木河、禾木大桥。坐在禾木桥边,听着潺潺的流水声,看着河岸旁的白桦林,闭上眼睛再深吸一口这里微凉、湿润、清新的空气——惬意!

20:00 入住禾木景区内。


今日温馨提示:

1.禾木盘山公路,蜿蜒在山腰中。风景美丽,不要错过哦;

2.手机、相机的电量提前充满,确保今天满载而归;

3.禾木景区较大,请不要单独游玩;

4.晕车的小伙伴们提前备好晕车药;

途经:《禾木》

禾木草原位于喀纳斯河与禾木河交汇区的山间断陷盆地中,盆地周围山体宽厚,顶部呈浑圆状,河流多切割为峡谷,地形复杂,禾木河自东北向西南贯穿其间,将草原分割为两半,山地阴坡森林茂密,苍翠欲滴,马鹿、旱獭、雪鸡栖息其间。禾木草原阴坡绿草满坡,繁花似锦,芳香四溢,蜜蜂在采花酿蜜,牛羊满山遍野觅食撒欢,一派迷人

D6 第6天

禾木-喀纳斯-贾登峪(约120KM,行车约4小时)

住宿: 贾登峪仙峰或白桦林或农十师

早餐: 包含 午餐: 景区内用团餐 晚餐: 酒店内用团餐

今日主题:寻梦喀纳斯--心心所念、人间天堂。

行程参考时间:

(禾木最美的景色在清晨。当第一缕阳光撒向大地时,禾木的沉睡也被打破,炊烟袅袅、层林尽染、流水潺潺,构成了一幅美妙的乡村生活。)

08:00-08:30 酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

08:30-10:30 早餐后,前往喀纳斯景区,行车约90KM,行车约2小时;

10:30-14:00 进入喀纳斯景区。(可在景区内自由活动,或自费参加登观鱼台俯瞰整个喀纳斯湖、图瓦人家访、游

船等景区内娱乐活动)

14:00-15:00 在喀纳斯景区内用午餐;

15:00-19:00 饱餐一顿后,喀纳斯景区内湖边漫步,顺着奔腾流过的喀纳斯河流一直走到湖边,一切都是那么的干

净自然;

19:00-19:30 前往贾登峪生活区入住,未完待续;

今日温馨提示:

1.登观鱼台1068个台阶,需要花费些体力,根据自身情况合理安排。

2.喀纳斯湖属高山湖泊,天气变幻莫测,请提前自备雨具,注意防晒。

D7 第7天

贾登峪-喀纳斯-五彩滩-北屯(行驶约310KM,行车7小时)-乌市(约650KM 火车约8-10小时)

住宿: 硬卧火车

早餐: 包含 午餐: 哈萨克特色餐 晚餐: 自理

今日主题:五彩滩雅丹地貌,五彩斑斓、隔岸两重天;

行程参考时间:

07:30-08:00 酒店内用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务)

08:00-11:30 随后再次进入喀纳斯景区游玩,沿途下车依次游览【卧龙湾、月亮湾、神仙湾】每个站点停车5分钟,

下车拍照留念,(行驶30KM,行车游览1.5小时),也可选择步行(卧龙湾-月亮湾都为木栈道,请

注意安全,量力而行);

11:30-13:30 前往冲乎尔乡享用哈萨克特色餐,行驶80KM,行车约2小时(如遇特殊情况或在贾登峪生活区用餐);

13:30-14:30 冲乎尔乡享用哈萨克特色餐;

14:30-17:30 前往布尔津【五彩滩景区】(行驶110KM,行车约3小时)

17:30-18:30 抵达五彩滩景区,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河

隔两岸,自有两重天”,激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌,游览时间1小时(五彩滩景区内蚊虫较多,因为这里是与南美亚马逊河流域并列的世界主要蚊区之一,故建议入内的游客出行前自备一些风油精、驱虫水、面纱等防护物品);

18:30-20:30 前往北屯市(行驶120KM,行车约2小时);乘坐硬卧火车返回乌鲁木齐;


今日温馨提示:

1.喀纳斯早上比较冷,观晨景的时候请带上厚衣服;

2.全程是非常平坦的盘山公路,但全程限速40KM/H,所花费时间较久;

3.五彩滩夏季蚊子非常多,前往景区游览时建议着长衣长裤戴手套帽子;

参考火车班次 北屯-乌鲁木齐 K9792 22:06-06:08 Y954 23:06-07:25

具体车次时间,以实际出票信息为准!

途经:《五彩滩》

五彩滩位于新疆北端,属阿勒泰地区,布尔津县境内,地处我国唯一注入北冰洋的额尔齐斯河北岸的一二级阶地上,海拔480米,是前往喀纳斯湖景区的必经之路。兼有火(日出日落)、土(雅丹地貌)、金(巨型风车)、水(碧蓝河流)、木(河谷秋林)之美。五彩滩是典型的雅丹地貌,所不同的,便是它绚烂的色彩和诡异的形态吧,

途经:《三道湾》

喀纳斯景区分上下两部分,从贾登峪到喀纳斯村,主要是三道湾:神仙湾、卧龙湾、月亮湾,从喀纳斯村往下,则是喀纳斯湖景区,主要是游船和观鱼台。由于我们是从喀纳斯湖的出水口处往上游走并一直走到了喀纳斯村,所以,基本从西北岸沿湖走了半圈,从徒步第二天看到喀纳斯湖,到第四天到喀纳斯村,我们一直与喀纳斯湖相伴而行

途经:《神仙湾》

神仙湾位于新疆阿勒泰地区布尔津县喀纳斯景区,是喀纳斯湖在山涧低缓处形成的一处浅滩。月亮湾往北大约3公里处有一片河滩,这里的河水将森林和草地切分成一块块似连似断的小岛,人称神仙湾。神仙湾是喀纳斯河在山涧低缓处形成的一片沼泽浅滩,其湖水另一奇观是变色,被称之为“变色湖”。春夏时节,湖水会随着季节和天气的

D8 第8天

早抵达乌鲁木齐

住宿: 温馨的家

早餐: 自理 午餐: 自理 晚餐: 自理

今日主题:带着此次旅行美好的回忆,结束此次深度北疆游览。

抵达乌鲁木齐站后散团。

*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
费用已含

The cost has already been included.

交通:乌鲁木齐-伊宁、伊宁-北屯、北屯-乌鲁木齐火车票(硬卧票,上下铺随机出票)国产空调旅游车,保证10%空座率(根据人数安排车,车况良好、保险齐全,司机经验丰富)

用餐:全程含6早9正(特别享用民族特色餐)

住宿:当地高档型标准酒店

门票:巴音布鲁克门票、区间车及电瓶车、那拉提空中草原门票及区间车、那拉提河谷草原门票及区间车、赛里木湖门票及区间车、央布拉克门票、喀纳斯二进门票及区间车、禾木门票及区间车、五彩滩门票;

报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;

导游:全程优秀导游服务(8人以上安排导游,8人以下安排司机兼工作人员,司机不进入景区);

保险:旅行社责任险及旅游意外险;

儿童价格:为2-11周岁儿童(含往返火车票、车费、半价餐费、导游服务费),如不占床早餐费用现付,小孩请携带户口本本人页原件;

单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,将按照当前酒店房价缴纳单房差);

1.如您单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差;

2.此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差;

3.如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅;


费用不含

The cost is not inclusive.

团队餐:未列入行程中用餐请自理;

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目;

儿童:2-11岁如超高产生门票及其他费用由家长现付;

预订说明

Reservation instructions

预订电话:0991-8787072

微信客服:17726718977

预定须知:

1.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、残疾证、记者证、学生证等)、储蓄卡、部分现金。

2.户外用品:除了拉杆箱装换洗衣物、洗漱用品、平时随车放在行李箱中。最好再带一个双肩背包,【进入禾木景区住宿木屋,条件比较艰苦,不建议换洗衣物,只需带必要的洗漱用品即可,双肩包装常用物品。如:墨镜、雨伞、防晒霜、手机、相机、水、少量现金等】,最好携带保温杯,早晚喝热水较舒服。

3.各类器材:新疆可拍摄题材较多,各种镜头、三脚架都有用武之地,手机(充电宝)、相机(充电器、备用电池)、内存卡2张以上。

4.防晒物品:太阳镜、帽子、遮阳伞,防晒霜,润唇膏以保护皮肤。

5.携带药品:感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,必备去火、润喉药物)。

6.食品:零食、巧克力、饼干等。

7.卫生用品:卷纸若干。

8.娱乐物品:扑克牌等友情提示:1、旅行中倡导环保先行,队员随身携带垃圾袋妥善处理自己的旅行垃圾。尊重旅行目的地的风俗民情。

2、新疆素有“瓜果之乡”之称,到新疆吃水果是一大乐事,以及产有大量的奶制品,有些队友就需要节制一下口腹之欲,比如吃完水果,不要立刻喝茶,饮水,正餐,零食,水果,奶制品以及饮水,都必须分开若干分钟以上才能相应进食。

3、新疆卖东西都是以公斤论的。购买物品或吃饭之前先把价格打听清楚。我们的行程是不包含任何购物行为。但你在选择自费或者参加一些免费项目时可能会暗含隐形消费,行前请听从领队建议,以免掉入消费陷阱。

4、不要在清真餐厅携带食用有猪肉的食品或者公开谈论有关猪肉的话题,以免造成不必要的误会。为尊重穆斯林的习俗,新疆称猪肉为大肉。

5、新疆早晚(昼夜)温差大,喀纳斯伊犁草原夏秋季白天温度一般在12-30度左右,遇雨天气温很低,需要注意增减衣服。此外新疆日常气候比较干燥,气候炎热,帽子、太阳镜必备。

6、自由活动、参加自费活动时,请注意人身安全和财物安全。骑马、滑翔伞、速降、溯溪等高风险项目不建议参加。

7、行程中标注的公里数为理论性参考,行车具体时间根据当天路况、安检级别等实际情况决定,请熟知。目前加油站服务区、游客停靠站出现各种“托”,以卖药材为主骗人钱财,团友们注意不要上当


温馨提示

Reminder

1.新疆气候特点属典型的大陆干旱性气候,早晚景区温差较大,气变化较快,达到10至15度左右,建议带上羽绒衣、羊毛衫、冲锋衣+抓绒衣+T恤;天其中吐鲁番地区温度相对较高,注意防暑;

2.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、带保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好)、常用药;

3.新疆天山初春气温略低,但紫外线照射强烈,所以旅游者应准备充足防晒品,同时配备清热、解渴的药物或冲剂,以免难以承受过于干燥和酷热的气候;

4.新疆和内地城市有两小时时差,与内地相比会晚睡晚起,所以要及时调整自己的生物钟;

5.新疆线路长,景点分散。故乘车时间长易疲劳,带一些零食和饮用水在身边,做好吃苦准备并注意休息;

6.新疆旅游时部分景点须您下车行走、爬山或骑马,建议您最好在出发前准备一双舒适便于行走的鞋;

7.新疆旅游资源丰富,景色迷人,但大多数地区较落后,住宿和餐饮与市区相比较差,用餐较简陋,饮食以面食和牛羊肉为主,菜口味偏重;

8.新疆素有瓜果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万注意不要在吃完水果后喝热水,以免造成腹泻;

9.新疆人日常生活的计量单位是公斤计算的。新疆当地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀等有禁运的规定;

10.新疆属于少数民族聚居地区,各少数民族有其独特的宗教信仰。请游客注意尊重少数民族风俗习惯,与少数民族接触,不当众寻问或谈及其宗教信仰,以免造成不必要的误会。




  • 订单量

    62523单

  • 关注度

    68647人

金牌顾问

顾问:赵娟 17726718977

客服热线

0991-8787072

报名地址

沙依巴克区公园北街162号文苑综合楼2楼