welcome! 欢迎访问新疆海外国际旅行社有限责任公司   |   经营许可证号:L-XJ-cj00003   |   24h客服热线:13201265557
客服电话

早08:00~晚23:00

0991-8787072

您当前位置: 首页> 新疆旅游>伊犁旅游>喀拉峻旅游> 喀赛双卧-喀拉峻大草原、赛里木湖双卧四日游

<火车游-伊犁> 喀赛双卧-喀拉峻大草原、赛里木湖双卧四日游

我们要做的就是让您全身心玩乐,落实行程中允诺的景点,无自费套餐无购物,如有违约,赔付5000元;

产品编号:D-824 美食之旅 环线旅游 纯玩无自费

参考价:
¥ 1580 起/人

建议提前 3天 天报名

  • 行程天数

    4日游

  • 产品类型

    跟团游产品

  • 组团方式

    散客拼团

  • 住宿类型

    四星酒店

  • 往返交通

    火车去 火车回

适合人群:
亲子游爸妈游蜜月游全家游公司游毕业季

产品特色

1.我们要做的就是让您全身心玩乐,落实行程中允诺的景点,无自费套餐无购物,如有违约,赔付5000元;

2.住宿标准:伊宁当地升级一晚高档型酒店;

3.特色美食:不拘泥生搬硬套的跟团游,早餐喝奶茶,锡伯族大饼特色小菜,中餐品尝新疆风味餐;

4.用车安排:根据收客人数安排旅游车,保证10%空座率,让旅途不再拥挤不堪;

5.管家服务:贴心小管家,从您下单到游览结束24小时跟踪为您服务。随时为您解除顾虑,让您的旅途一路顺心;


电话咨询更优惠
成人
儿童
定制 定制旅行 不跟团不自助,不让你费心 立即定制 >>

微信客服 微信扫一扫沟通更便捷

行程概览

Itinerary overview

天数 行程 途经景点 住宿 早餐 中餐 晚餐
第1天 乌鲁木齐—伊宁(约700KM 火车时长约9-11小时) -- 火车硬卧 × × ×
第2天 伊宁-喀拉峻-伊宁 (约360KM 行车约6小时) 喀拉峻草原 当地四星标准
第3天 伊宁-赛里木湖-伊宁-乌鲁木齐返回乌市700KM 火车时长约9-11小时) 赛里木湖 火车硬卧 ×
第4天 乌鲁木齐 -- 温馨的家 × × ×
显示全部
行程特色

Trip characteristics

1.我们要做的就是让您全身心玩乐,落实行程中允诺的景点,无自费套餐无购物,如有违约,赔付5000元;

2.住宿标准:伊宁当地升级一晚高档型酒店;

3.特色美食:不拘泥生搬硬套的跟团游,早餐喝奶茶,锡伯族大饼特色小菜,中餐品尝新疆风味餐;

4.用车安排:根据收客人数安排旅游车,保证10%空座率,让旅途不再拥挤不堪;

5.管家服务:贴心小管家,从您下单到游览结束24小时跟踪为您服务。随时为您解除顾虑,让您的旅途一路顺心;


行程详情

Trip Overview

  • D1
  • D2
  • D3
  • D4
D1 第1天

乌鲁木齐—伊宁(约700KM 火车时长约9-11小时)

住宿: 火车硬卧

早餐: 自理 午餐: 自理 晚餐: 自理

今日主题:除了备好行李外,记得带上一个出发旅行的好心情。

行程参考时间:

根据火车班次时间,提前2小时抵达乌鲁木齐火车站,与送站工作人员联系,取得火车票。乘坐硬卧火车前往伊宁市。

K9789  19:37-06:08+1   Y951  21:36-06:59+1  K6703  22:00-07:54+1  T9501  22:21-07:31+1

今日温馨提示:

1.  卧铺火车上下铺随机出票,无法确保具体上下铺,敬请见谅。

2.  火车为公共交通工具,请贴身保管贵重物品。

3.  出发前检查身份证、备齐随身行李。下火车时检查行李以及身份证件,不要忘记。



D2 第2天

伊宁-喀拉峻-伊宁 (约360KM 行车约6小时)

住宿: 当地四星标准

早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 包含

住宿:隆鑫大酒店或突玛丽斯大饭店或嘉会酒店或伊犁温州国际大酒店

今日主题:天然氧吧,最真实的护眼屏保。安排苍苍莽莽的喀拉峻草原,山上的景色更加丰富、美丽。

行程参考时间:

08:00-08:30早上抵达伊宁市,接火车用锡伯族特色早餐。锡伯奶茶、多种小菜、锡伯大饼。

08:30-13:00随后前往喀拉峻草原170公里,行车约3.5小时抵达喀拉峻草原。

13:00-14:00 在喀拉峻景区用午餐。

14:00-17:00前往喀拉峻草原游览3小时,喀拉峻草原位于伊犁特克斯县的县城东南侧,距离县城的车程约30公里,是新疆最著名的草原之一。喀拉峻草原呈连绵的丘陵状,背靠巍峨雪山,草原上还有树林、花海等景观,景色辽阔秀美,是观光摄影的绝佳胜地。这里有 伊犁最好的高山、草甸、草原,有温泉之胜,飞瀑、石林之美,冰川之奇。

17:00-21:30游览结束后出发返回伊宁市入住,在伊宁市用晚餐。170公里,行车约3.5小时。

用餐:早餐(锡伯特色早餐)     中餐:(团餐)     晚餐:(简餐)

今日温馨提示:

1. 骑马为景区的自费项目,自愿参与。听从引导员的指示,注意安全。

2. 景区区间车循环发车,自由活动时,注意控制集合时间。



途经:《喀拉峻草原》

喀拉峻旅游区是“新疆天山”世界自然遗产地生物多样性最丰富、美学价值最高的区域。喀拉峻被诠释为:在全球200个生物多样性关键区之一的“中亚山地草原与林地生态区”中,以生态系统的独特性和完好的保持状态,成为天山山地针叶林、天山山地草甸草原最典型的代表。

D3 第3天

伊宁-赛里木湖-伊宁-乌鲁木齐返回乌市700KM 火车时长约9-11小时)

住宿: 火车硬卧

早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 自理

今日主题:赛里木湖-镶嵌在博尔塔拉的塞外明珠,这里的风光足以让你放空大脑。往返路程上的果子沟大桥更是为今天的行程增光添彩。

行程参考时间:

08:00-08:30酒店早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-10:30前往赛里木湖,沿途经过果子沟大桥,像一条卧龙横跨、盘旋在这山岭间。(高速公路上不允许停车,可以让师傅放慢车速车览大桥)(150公里,行车约2小时)

10:30-13:30购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区(考虑到安全,景区已封闭式管理,外来车辆不允许进入,须乘坐区间车);环湖游览,全程往返3小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点。名气较大的成吉思汗点将台这里是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;西海草原,在5-7月份花期时,在这里感受赛里木湖花海的魅力,手机随手一拍就是一幅大片。赛里木湖更多角度的美丽风景,等待你亲自去发掘哦!

13:30-15:00前往央布拉克,110公里行车约1.5小时(赠送景点 不去不退任何费用)

15:00-16:00在央布拉克景区内用午餐。种类丰富,带你品味新疆的朴实。碎肉拌面(免费加量)、素抓饭(免费加)、一碗酸奶、一小杯冰激凌、2串烤肉,一碗凉粉、一份馕、一个烤包子。

16:00-17:30走进央布拉克村,一条条干净整洁的小巷向前延伸,道路两旁绿树成荫,花儿竞相绽放,一栋栋别具一格的维吾尔族庭院掩映在绿树丛中。房屋兼具俄罗斯建筑风格和伊斯兰建筑特色,灰色或粉色的墙面配以红色或蓝色的屋顶,置身其间犹如走进了色彩斑斓的童话世界,在这样温馨的环境中,欣赏一支舞,再细细品味一杯甜蜜的冰淇淋(赠送冰淇淋)荡漾在马车上,流连忘返。

17:30-18:30前往伊犁河大桥40公里,行车约1小时。

18:30-19:00游览伊犁河大桥30分钟。

19:00-20:00伊宁市自行用晚餐。

20:00-20:30送往伊宁火车站。(10公里,行车约30分钟)乘坐夜班硬卧火车返回乌鲁木齐。

用餐:早餐(酒店含早)  中餐:(新疆特色餐)   晚餐:(自理)

今日温馨提示:

1.夏季赛里木湖景区内早晚温差大白天紫外线较强,请注意防晒;

2.旺季景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;

3.赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异,请您选择合适时间进行游玩;


途经:《赛里木湖》

赛里木湖,古称“净海”,位于中国新疆博尔塔拉州博乐市境内的北天山山脉中,紧邻伊犁州霍城县,是一个风光秀美的高山湖泊。湖面海拔2071.9米,东西长30公里,南北宽25公里,面积453平方公里平均水深46.4米,最深处达106米,蓄水量210亿立方米。位于中国新疆维吾尔自治区西部伊宁市西面,丝绸之路的

D4 第4天

乌鲁木齐

住宿: 温馨的家

早餐: 自理 午餐: 自理 晚餐: 自理

今日主题:带回此次旅行美好的回忆。

早晨火车抵达乌鲁木齐结束愉快的伊犁行程。

参考火车班次:

K9790  21:32-06:45+1  T9502  22:42-06:15+1  K9718  23:19-07:57+1  Y952  23:56-07:16+1

*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
费用已含

The cost has already been included.

交通:乌鲁木齐往返伊宁火车票(硬卧票,上下铺随机出票)国产空调旅游车,保证10%空座率(根据人数安排车,车况良好、保险齐全,司机经验丰富);

用餐:全程含2早3正(特别享用民族特色餐)

住宿:1晚当地高档型酒店;

门票:喀拉峻门票及区间车、赛里木湖门票及区间

央布拉克门票(赠送景点不区不退任何费用)

报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;

导游:全程优秀导游服务(10人以上安排导游,10人以下安排司机兼向导);

保险:旅行社责任险及旅游意外险。

费用不含

The cost is not inclusive.

团队餐:未列入行程中用餐请自理;

单房差:酒店住宿如果您接受调配,无论是否拼住成功,都不会收您单房差费用。如果您个人需要单独住一间房请补单房差费用;

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目;

预订说明

Reservation instructions

温馨提示

Reminder

1.如您被列入失信人名单,将会无法乘坐火车、飞机等实名制大交通。请报名前核实,避免不必要的麻烦与损失。

2.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡、部分现金。

3火车属于公共交通工具、上下火车注意安全、在火车上保管好自己的行李物品、放行李尽量放在铺位下面,下火车的时候拿起来比较方便,火车快到站时请提前在火车上洗漱,不用在火车上用早餐,下火车我们有精美的锡伯族早餐等候您的品尝。

4骑马为景区的自费项目,自愿参与。听从引导员的指示,注意安全,景区区间车循环发车,自由活动时,注意控制集合时间。

5夏季赛里木湖景区内早晚温差,建议带外套,大白天紫外线较强,请注意防晒;旺季景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解,旺季景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异。

6建议带一些常用药品,晕车贴、感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊用品。

7.新疆是瓜果之乡,在新疆旅游时吃水果是一大乐事,但一定要有度,哈密瓜过量,让人上火,唇上起泡;西瓜吃太多,使人拉肚子;在吃完水果后千万不要喝热水,以免造成胃肠道的不适;

8.新疆购物以‘公斤’论,如果要一斤的东西,最好讲“半公斤”,如果说一斤,会误解为‘一公斤’。

9.新疆夏季天长夜短和内地有两小时的时间差,睡得比较晚起的也比较晚,建议自己调整休息时间差。

10.在新疆地区饮食以牛羊肉,面食、米饭为主,请做好口味及胃口的调整准备。

11.新疆地域辽阔,景点分散,乘车时间长容易疲劳,请备一些小零食、饮用水、扑克牌等,途中消遣。

12.新疆是少数民族聚居区,主要信仰伊斯兰教,请入乡随俗,不要在穆斯林餐厅或聚居区抽烟、喝酒、说猪字,在任何场合下都不要提及有关少数民族的政治问题,配合领队工作。

13.因新疆各景点间路途遥远,孕妇、哺乳期妇女、75岁以上老人不宜报团(70-75岁之间参团需签订免责协议)。

  • 订单量

    4988单

  • 关注度

    6540人

金牌顾问

顾问:赵娟 13201265557

客服热线

0991-8787072

报名地址

沙依巴克区公园北街162号文苑综合楼2楼